Ноября
2018

24 ноября в МАОУ "СОШ N 124" г.Перми состоялось спортивно-благотворительное мероприятие "Помогаю спортом!"

Это получился настоящий семейный праздник, где задействование детей и родителей было одинаково активным: и дети, и мамы, и папы, а у кого-то даже бабушки принимали участие либо в эстафете, либо в квесте по станциям.

Спортивную часть мероприятия мы доверили настоящему профессионалу своего дела - учителю физической культуры Баяндиной Юлии Ивановне. Она с присущей ей лёгкостью и доброжелательностью задействовала весь физический потенциал команд - и в скорости посоревновались, и в ловкости, и в координации! Особенно приятно было наблюдать за мамами и папами, ведь с их лиц не сходила улыбка!Работу на станциях осуществляли старшеклассники. Им было вверено проверить незадействованных в эстафете на смекалку, музыкальность, ловкость, отзывчивость и слаженность команды. Вот этого родители точно не ожидали - они привыкли быть зрителем, но никак не активным участником!До, после и во время нашего праздника шёл прием сезонных вещей и продуктов. И новое удивление - количество принятой помощи превзошло ожидания, ведь в общей сложности нами собрано шесть 120-литровых пакетов с одеждой и обувью и четыре пакета с самыми необходимыми продуктами питания!!!

Для нас это не просто разовая акция, а повод для гордости! Нам нравится помогать другим, ведь это проще, чем кажется!