Ноября
2018

С 21.11.18 по 23.11.2018 г.в МАОУ "СОШ N 124" г.Перми прошла экологическая акция "Все в порядке!" Организаторы акции из Совета старшеклассников делятся впечатлениями об акции

НА СКОЛЬКО ВЫ ПРЕВЗОШЛИ НАШИ ОЖИДАНИЯ И ЧТО ДАЛЬШЕ?

"......В среду 21 ноября, мы пробежались по школе, посмотрели, как идет сбор по классам. Еще раз напомнили про сбор батареек по школьному радио. Знаете, что мы рассчитывали увидеть в конце недели? Ну, бутылок 5-6...

Мы проводили "Экологически чистые уроки", рассказывали учащимся о вреде неправильной утилизации батареек.

Наступила пятница. И знаете сколько 5-литровых бутылок с батарейками нам удалось собрать? 26 бутылок!!!26!!!Нам стало интересно, а сколько же штук батареек содержится в этом количестве емкостей? 8 416 штук!!! Да-да, мы их поштучно пересчитали! Мы совершенно не ожидали, что ученики нашей школы проявят такую колоссальную активность!При подготовке нашей акции мы узнали, что сегодня сдать батарейки совсем не просто, как предполагалось: это не бесплатно и далеко не все могут принять батарейки с целью последующей утилизации. А знаете, кто сделал нашу акцию возможной? Пермский филиал ООО "Нестле Россия"! Именно они откликнулись на нашу инициативу и помогли с реализацией!!! Выражаем огромную сердечную благодарность! Без вашего участия ничего бы не получилось!".