Апреля

Что же такое «ЮНАРМИЯ»?

ЮНАРМИЯ — это всероссийское военно-патриотическое общественное движение. Его цель — вызвать интерес у подрастающего поколения к географии и истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В свободное от учебы время юнармейцы будут вести работу по сохранению мемориалов, обелисков, нести вахты памяти у Вечного огня, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.

Теперь и наши учащиеся гордо носят звание юнармейцев! Присягу в день космонавтики принимали 10 школ Свердловского района, среди которых была и наша школа.

Наш отряд "Арамид" в торжественной обстановке прочитал клятву, надел красные береты, получил личное знамя (что символизирует дату основания отряда). Руководит нашим отрядом — Макаров Федор Юрьевич.

Ребятам вручили флаг юнармии — красное полотнище с эмблемой всероссийского военно-патриотического движения — орленком. Флаг нашим ребятам вручил Удников Александр Николаевич - офицер спецназа МВД, разведчик, ветеран контртеррористической операции в Чеченской Республике, кавалер ордена «Мужество», директор школы №136 г. Перми, руководитель Центра Всероссийского общественного отделения Юнармии г. Перми.

Состав отряда:

- Борисенко Любовь 8В (капитан отряда)

- Мельчаков Андрей 8В

- Балчугов Дмитрий 8В

- Астахов Сергей 8Г

- Яблонский Дмитрий 8Г

- Сапожников Сергей 8Б

- Бормотов Алексей 8Г

- Базаров Илья 7Б

- Бакланова Алена 8В

- Овчинникова Полина 8В

- Федосеева Алина 8В

- Смирнова Даша 8В

- Городилова Вероника 8Г.