Мая

"Вновь за окном весна клокочет,

И сердце трепетно стучит.

А память помолчать не хочет,

А память с нами говорит!.."

6 мая состоялось мероприятие "Письма с фронта.Оригами войны". Это было не традиционное мероприятие - все иначе. В постановке особое внимание было уделено фронтовым письмам, настоящим, честным. Мы отдали дань памяти простым людям, чьими руками делалась победа - молодым девчонкам 15-20 лет.

Звучали стихи, слова из потрепанных писем-треугольников, песни.

"Это невыдуманные истории реальных людей. Как можно было годами спать в окопах или у костра на голой земле, ходить в сапогах и шинелях, и наконец - не смеяться, не танцевать. Не носить летние платья. Забыть о туфлях и цветах... Им же было по восемнадцать-двадцать лет! О чем бы женщины не говорили, даже о смерти, они всегда вспоминали о

красоте, она являлась неистребимой частью их существования… Человеческое побеждало нечеловеческое, только лишь потому, что оно человеческое..."

Помни. Каждый день. Будь благодарен.

Мы выражаем благодарность:

- ученицам 6б класса: Кучерявенко Елизавете, Кривик Варваре, Мамлеевой Алене, Денисовой Диане, Петуховой Марии, Ермаковой Юлии, Постаноговой Екатерине;

- ученицам 9г класса: Пупыревой Марии и Тиунова Анастасии;

- ученику 1б класса Пупыреву Егору;

- ученице 2в класса Никитиной Софии;

- артистам музыкального театра "Цитрус": Бушуевой Алисе, Даниловой Валерии;

- и, разумеется, Касьяновой Олесе Николаевне и Санниковой Марии Игоревне за столь прекрасную постановку.