Февраля

28 января

Учащиеся нашей школы приняли участие в чемпионате Свердловского района по интеллектуальным играм. Ребятами были продемонстрированы крайне приятные результаты: дипломом первой степени отмечена команда 5в класса — команда-победительница Высшей лиги Чемпионата Свердловского района по интеллектуальным играм среди команд пятых классов! Команды 6б и 7б заняли 3 место среди команд 6х и 7х классов соответственно.

02 февраля

Детская сборная Пермского края вышла в финал телепроекта «Детский КВН», эфиры которого выходят на телеканале «СТС»! В финале встретятся четыре команды из четырех прошедших полуфиналов. Сборная региона под названием «Дабл трабл» обыграла сильнейших соперников, продемонстрировав свои артистизм и остроту ума.

Зачем мы об этом рассказываем? Одним из членов сборной является ученица нашей школы — Диана Донцова! Очень гордимся! Достойнейший результат!

03 февраля

В минувший понедельник состоялся городской конкурс «Триада памяти «МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!», посвященный дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск, в Сталинградской битве.

Конкурс состоял из нескольких испытаний:

— Смотр строя и песни. Здесь в полном составе приняли участие ребята из 7Б класса под руководством Елены Валентиновны Бортниковой.

— Квест-игра по истории города Перми в годы Великой Отечественной войны, включившая в себя элементы ориентирования и выполнения заданий на эрудицию, смекалку, логику. Участники провели исследовательский поиск, разгадали ряд загадок, выполнили творческие работы. Нашу школу представляли ученики 8 Б класса.

— Конкурс ТРИБУНА по теме «От героев былых времён не осталось порой имён…». Участникам этого испытания предстояло поделиться фактами из военной жизни своих предков-героев, продемонстрировать семейные реликвии. Честь нашей школы защищала София Никитина, ученица 3В класса. София стала абсолютным победителем! Кроме того, ее выступление отметили приглашенные зрители. София рассказывала о своей прабабушке — Никишаевой Анастасии Андреевне, ветеране Великой Отечественной войны, служившей в военные годы санитарным инструктором.

Выражаем благодарность за подготовку ребят к конкурсу Елене Валентиновне Бортниковой, Лине Анваровне Базаровой, Татьяне Фёдоровне Вахрушевой. Отдельные слова благодарности за подготовку Софии Никитиной — Ольге Борисовне Тупикиной!

Ценим успехи наших ребят!