Памятка родителям по дистанционному обучению

Обучение учащихся школы в дистанционной форме начнется с 6 апреля 2020 года, а закончится по распоряжению губернатора Пермского края.

Учебные занятия будут проходить в соответствии с расписанием уроков. Расписание занятий размещено в системе электронных дневников и журналов.

Учащиеся продолжат изучение программы по предмету под руководством учителя онлайн или по его заданиям, которые будут размещены в электронном журнале. Учитель прикрепляет в электронный журнал учебные материалы по своему предмету. Задания могут включать теорию, практику, контроль и другое содержание. Для освоения теоретического материала учитель может указать учебник, предложить презентации, видеозаписи, мастер-классы, упражнения, ссылки на электронные образовательные ресурсы, размещенные на бесплатных образовательных платформах и т.д.

Для контроля учитель может прикрепить задания, тесты, письменные, устные, практические и другие работы. Он обязательно проинформирует о форме и сроках их проведения, дате сдачи текущих работ и зачетов. В зависимости от канала, выбранного учителем заранее для обратной связи, учащиеся могут отправить файл, скрин-копии или фотографии выполненных письменных или практических работ, видеозаписи устных ответов на электронную почту учителя, в группу «ВКонтакте» и т.д. Учитель их проверяет и выставляет отметки в электронный журнал. Отметка выставляется по пятибалльной шкале за одну или суммарно за несколько правильно выполненных работ. По необходимости дает комментарии, проводит работу над ошибками.

Учитель может проводить консультации в режиме онлайн с применением цифровых коммуникационных платформ. Они будут проводиться во время, назначенное учителем, о чем заранее сообщается учащимся. На консультациях учитель может ответить на вопросы, объяснить сложный материал, поработать над трудными заданиями и т.д.

Если возникает проблема (ученик не выполняет задания, допускает значительные ошибки и др.), то учитель-предметник обращается к классному руководителю, родителям и находит пути ее решения. Родители контролируют выполнение заданий учащимися и их своевременную отправку на проверку учителю.

С вопросами по организации обучения в дистанционном режиме можно обратиться:

1) к классному руководителю – он поможет и все объяснит;

2) задать вопрос на сайте школы в разделе «Электронная приёмная» (приём обращений граждан);

3) обратиться к ответственным за организацию дистанционного обучения, отправив сообщение на электронную почту: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

1 – 4 классы – Приходченко Ольга Борисовна

5 – 11 классы – Назарова Ольга Сергеевна