Наша школа открыта 5 сентября 1964 года. День был тёплый, солнечный. Строители вручили ключ от школы, потом была торжественная линейка. Интересен тот факт, что посёлок Крохалева был построен позднее школы, и это был первый случай такого открытия школы в нашем городе.

Директором школы был ВЫРЫПАЕВ ПАВЕЛ СЕМЁНОВИЧ.

Завучи:

СОКОЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ

CОЛОДИЛОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА

В первый учебный год она была восьмилетней, 8-х классов было четыре.

Классные руководители:

8"А" - ОВЧИННИКОВА Л.А.

8"Б" - ПЛОТНИКОВА Т.Е.

8"В" - ГУНБИНА И.А.

8"Г" - КОЖЕВНИКОВА Т.А.

Всего обучалось 1436 человек, 36 классов. С 1972 г. в школе осуществлена кабинетная система обучения по многим предметам.

Решением бюро Свердловского райкома ВЛКСМ комсомольской и пионерской организации школы с 1971 г. присвоено почётное имя писателя-комуниста Николая Островского. Это право школа завоевала успехами в воспитании учащихся на примере жизни и творчества Н. Островского. Накоплен богатейший материал по изучению творчества писателя, его биографии. В школе в 1972 г. открыт музей Н.Островского.

В школе работали клубы субботнего дня:"Протон", "Красота", "Красная гвоздика".

В школе был создан музей Боевой славы, и на его материалах велась военно-патриотическая работа в школе. В 1972/73 учебном году для учащихся 9-10 классов введена начальная военная подготовка. Будущие воины знакомились с Уставом и Присягой вооруженных сил, изучают устройство автомата , ручного пулемёта, гранат и получают практику стрельбы из малокалиберной винтовки и автомата. Девушки изучали основы военного дела, гражданскую оборону совместно с юношами и отдельно проходили курсы сандружинниц.

Презентация "История школы"

Презентация "Театральная студия(руководитель Касьянова О.Н.). Танцевальная студия  «Зеркало» (руководитель Бортникова Е.В.)"

Достижения школы за 2014-2015 учебный год

Достижения школы за 2015-2016 учебный год