Цель воспитательной работы школы

Создание условий для развития личности ребенка, его духовно-нравственного становления и подготовки к жизненному самоопределению.

Цель воспитательной работы школы на 2018-2019 г.

Создание воспитательной среды, направленной на снижение количества обучающихся, совершивших правонарушения.

Задачи:

1. Организовать раннее выявление учащихся категории «группы риска» и обеспечить им адресную педагогическую помощь.

2.Расширить физкультурно-массовую и военно-патриотическую работу в ОУ через организацию деятельности ШСК (школьного спортивного клуба).

3.Формировать активную гражданскую позицию подрастающего поколения через участие в социально-значимых акциях и проектах.

4.Создать условия для подготовки детей к осознанному выбору профиля обучения через организацию профессиональных проб, профильных курсов и социальных практик.

5.Продолжить работу по поддержке социальной инициативы, творчества, самостоятельности у школьников через организацию проектной деятельности, творческих конкурсов, школьного самоуправления.

Реализация этой цели и задач предполагает работу по следующим направлениям:

1. социальное
  2. общеинтеллектуальное